Verlagsgruppe Oetinger

Ansprechpartner

Oetinger Media GmbH
Postfach 658230
22374 Hamburg

Tel.: 040 - 60 79 09 - 06
Fax: 040 - 60 79 09 - 567
E-Mail: media@verlagsgruppe-oetinger.de

Bitte richten Sie Ihre Anfragen nur an eine Abteilung!

Reklamation von defekten Produkten:

E-Mail: media@verlagsgruppe-oetinger.de


Fragen zum Einkauf über unsere Internetseite (Warenkorb):

Service-Center Buchversand Stein
Tel: 02922-9500-100
oetinger@buchversand-stein.de


Fragen und Anmerkungen zu unserer Website:

E-Mail: internetredaktion@verlagsgruppe-oetinger.de


Inhaltliche Fragen (keine Reklamationen!):

Hörbücher: Oetinger audio
Katharina Hammann
Tel: 040-607909-943
Christiane Krah
Tel: 040-607909-908
Katharina Markward
040-607909-941
Helena Thiemann
Tel: 040-607909-970
Cornelia Weber
Tel: 040-607909-998
E-Mail: media@verlagsgruppe-oetinger.de

DVDs: Oetinger kino
Anna Zielasko
Tel: 040-607909-933
E-Mail: media@verlagsgruppe-oetinger.de


Informationen zum Thema Bilderbuchkino finden Sie auf unserer Handelsseiteschule@verlagsgruppe-oetinger.de

Leitung Gesamtvertrieb und Marketing           
Thilo Schmid
Tel.: 040-607909-777
Fax: 040-607909-22777
E-Mail: vertrieb@verlagsgruppe-oetinger.de

Marketingleitung
Anne Petersen
E-Mail: marketing@verlagsgruppe-oetinger.de


Werbemittelanfragen
       
Veronika Schröder
E-Mail: werbung@verlagsgruppe-oetinger.de    
 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
siehe unter www.vgo-presse.de


Veranstaltungen/Lesungen           
Helga Blümlein
Tel: 040-607909-718
Fax: 040-607909-22718
E-Mail: veranstaltungen@verlagsgruppe-oetinger.de
 

Rechte und Lizenzen/International Rights     
Renate Reichstein
Tel: 040-607909-713
Fax: 040-60909-22713
E-Mail: lizenzen@verlagsgruppe-oetinger.de
Internet: www.book-rights.com


Filmrechte/Film Rights

Ulrike Düwert
Tel: 040-607909-960
Anna Zielasko
Tel: 040-607909-933
E-Mail: Filmrechte@verlagsgruppe-oetinger.de


HR & Recruiting
   
Marina Petersen
Tel: 040-607909-388
Fax: 040-607909-22388
E-Mail: initiativbewerbung@verlagsgruppe-oetinger.de

Zu den Stellenangeboten


Business Development

Dr. Jürgen Hübner
E-Mail: j.huebner@verlagsgruppe-oetinger.de